sportsregions
Envie de participer ?

CHANGEMENTS/INFOS LIEUX DE CHAMPIONNATS

Publié il y a 2 mois par

CHANGEMENTS/INFOS LIEUX DE CHAMPIONNATS

Certaines modifications ont été apportées pour les lieux de championnats 2024 depuis la parution de notre calendrier départemental :

Qualification départementale Triplette Vétéran le jeudi 18 avril 2024 à MONGAUZY.

Championnat Régional Triplette Promotion  le samedi 25 mai à ISLE (87).

Championnats Régionaux Doublette Masculin et Individuel Féminin le samedi 1er juin à SAINT-JUNIEN (87).

Championnats Régionaux Individuel Masculin et Doublette Féminin le dimanche 2 juin à SAINT-JUNIEN (87).

Par ailleurs, vous trouverez ci-dessous les différents lieux pour les premiers tours en Gironde :

    AVRIL        
Sam  6 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Triplette Senior Masculin
    Banlieue : CRAB - 14 heures        
    Bassin Nord : Audenge - 9 heures 30        
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures        
    Blayais : Braud St Louis - 14 heures        
    Castillonnais : Puisseguin - 14 heures        
    Langonnais : Mongauzy - 14 heures        
    Médoc : Montalivet - 9 heures 30        
    Rives de Garonne : Saint Caprais - 14 heures        
             
Sam  13 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Individuel Senior Masculin
    Banlieue : Gazinet - 14 heures        
    Bassin Nord : Cap Ferret - 9 heures 30        
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures        
    Blayais : Sablons de Guitres - 14 heures        
    Castillonnais : Saint Seurin - 14 heures        
    Langonnais : Morizès - 14 heures        
    Médoc : Bruges - 9 heures 30        
    Rives de Garonne :  Bassens - 14 heures        
             
Mer 17 1er Tour district Qualification Championnats Régional et France Triplette Vétéran  
    Banlieue : CRAB - 14 heures        
    Bassin Nord : Audenge - 9 heures 30        
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures        
    Blayais : Blaye - 14 heures        
    Castillonnais : Saint Seurin - 14 heures        
    Langonnais : Mongauzy - 9 heures 30        
    Médoc : Bruges - 9 heures 30        
    Rives de Garonne : Ambès - 14 heures        
             
Sam  20 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Senior Doublette Mixte
    Banlieue : St Jean d'Illac - 14 heures        
    Bassin Nord : Lacanau - 9 heures 30        
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures        
    Blayais : Marcenais - 14 heures        
    Castillonnais : Puisseguin - 14 heures        
    Langonnais : Sauveterre de Guyenne - 14 heures        
    Médoc : Saint Médard en Jalles - 9 heures 30        
    Rives de Garonne : Cenon - 14 heures        
    MAI        
Sam  4 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Triplette Senior Promotion
    Banlieue : St Jean d'Illac - 14 heures        
    Bassin Nord : Audenge - 9 heures 30        
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures        
    Blayais : Braud St Louis - 14 heures        
    Castillonnais : Blasimon - 14 heures        
    Langonnais : Morizès - 14 heures        
    Médoc : Lesparre - 9 heures 30        
    Rives de Garonne :  Izon - 14 heures        
             
Mer 8 1er tour district Qualification Championnats Régional/France Senior Triplette Mixte  
    Banlieue : CRAB - 14 heures        
    Bassin Nord : Lacanau - 9 heures 30        
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures        
    Blayais : St Yzan de Soudiac - 14 heures        
    Castillonnais : Mouliets - 14 heures        
    Langonnais : Fontet et Mongauzy - 14 heures        
    Médoc : Avensan - 9 heures 30        
    Rives de Garonne :  Cenon - 14 heures        
             
Sam  11 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Doublette Senior Masculin
    Banlieue : Canéjan - 14 heures        
    Bassin Nord : Cap Ferret - 9 heures 30        
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures        
    Blayais : Bayon sur Gironde - 14 heures        
    Castillonnais : Mouliets - 14 heures        
    Langonnais : St Médard d'Eyrans - 14 heures        
    Médoc : Soulac - 9 heures 30        
    Rives de Garonne : Bouliac - 14 heures        

Cliquer ICI pour le calendrier 2024 des championnats concernant le District Médoc

toute l'association